ORGANIGRAMA

Presidente del Patronato
Sr. Diego González Carrasco (CEO)
president@eua.edu.es
Director General
Dr. Carlos López Roig
c.lopez@eua.edu.es
Secretaria Académica
Dra. Pilar Tomas Gil
secretaria@eua.edu.es
Presidente del Consejo asesor por la Investigación
Dr. Pere Riutord Sbert
p.riutord@eua.edu.es
Directora Formación Profesional
Sra. Dolores Llamas Canaves
d.llamas@eua.edu.es
Coordinadora Pedagógica
Dra. Pilar Tomas Gil
secretaria@eua.edu.es
Coordinadora del Grado de Nutrición Humana y Dietética
Dra. Busquets Cortés, Carla
c.busquets@eua.edu.es
Director de Investigación
Dr. López González, Ángel Arturo
a.lopez@eua.edu.es
Director Académico (UIB)
Dr. Joan Ernest De Pedro Gómez
depedro@uib.es
Dirección Administrativa
Sr. Gabriel González Molinero
g.gonzalez@eua.edu.es
Jefa de Estudios del Grado de Nutrición Humana y Dietética
Dra. Nora López Safont
subdireccion.nutricion@eua.edu.es
Jefe de Estudios de Formación Profesional (UIB)
Sr. Mestre Font, Miquel
m.mestre@eua.edu.es
Coordinadora del Grado de Odontología
Dra. Pereira, Thais
t.pereira@eua.edu.es
Coordinador del Área Clínica
Prof. Hernán Paublini
h.paublini@eua.edu.es
Directora de Comunicación
Díaz Carrillo, Francisca
comunicacion@eua.edu.es